欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
关于株洲幼儿园校车跨区域接送问题
来信时间
2018-09-03
来信内容

关于株洲幼儿园校车跨区接送问题

 1  株洲福林生态幼儿园,株洲马鞍山幼儿园校车一直以来在跳马镇范围内接送幼儿,交警也打击过多次,为了利益该幼儿园打击过后选择走无人小路或者绕路走来规避交警打击,所走路线无任何安全措施!

                        恳请政府部门重视!

 

 

回复内容
回复部门

交警大队

回信时间
2018-09-06
回信内容

市民:

    您好!您于9月3日关于关于株洲幼儿园校车跨区接送问题的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:

    我们将对您反映的跨区校车进行跟踪调查,如有违法违规行为将该车进行严厉处置。

     以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系电话:81896690*。

    感谢您的来信祝您生活愉快!

雨花交警大队

2018年9月6日