欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
安置小区川河苑到底什么时候分房?
来信时间
2018-09-03
来信内容
您好!
        我是川河厂禾场被征收对象之一,想请问安置小区究竟何时会分房,因为和父母挤在一起带着孩子很不方便,周围的人都在讨论,也希望能赶紧分房,有个属于自己的家,所以请政府能不能给我们个大概分房时间,也让我们有个盼头。
       望回复!谢谢!
回复内容
回复部门

城建投

回信时间
2018-09-05
回信内容

市民:

    您好!您于9月3日“关于安置小区川河苑到底什么时候分房的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:

    川河苑项目建设正在抓紧实施,计划2018年12月份完成施工,验收备案后即可组织交房。具体分房时间需根据安置对象审核结果和安置户及村集体缴款情况报区分房领导小组决定。

    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系电话:85090994。

    感谢您的来信祝您生活愉快!

 

 

长沙市雨花城市建设投资集团有限公司

                           2018年9月5