欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
学前教育卡有效期限
来信时间
2018-09-03
来信内容
孩子2018年上半年幼儿园毕业,开具了学前教育卡,因个人问题今年9月不能就读小学,请问明年上小学时,学前教育卡是否有效
回复内容
回复部门
教育局
回信时间
2018-09-07
回信内容

市民:

    您好!您于93日关于学前教育卡的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:

    1、家长在普通中小学入学网上报名和现场复核须提供父母等法定监护人的身份证、户口簿和不动产权证(或房屋产权证、房屋预告登记证),同时配合学校提供儿童出生证、预防接种证和学前教育证明。

    2、学前教育证明只需要幼儿在就读的园所开具证明,证明幼儿有入园经历即可。

    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系电话:85880221

    感谢您的来信祝您生活愉快!

雨花区教育局

201897