欢迎浏览长沙市雨花区人民政府网站,
来信内容
来信主题
振华路上红绿灯时间设置不合理
来信时间
2018-08-31
来信内容
尊敬的领导
振华路是跳马镇进市区的唯一直接通道,因为多个路口直行绿灯时间设置太短(10秒左右),导致早晚高峰振华路上经常严重堵车,希望能把直行绿灯时间设置加长一点,谢谢!
回复内容
回复部门

交警大队

回信时间
2018-09-03
回信内容

市民:

    您好!您于831日关于振华路上红绿灯时间设置不合理的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:

    我们以上报相关部门对振华路的交通信号灯进行合理设置,确保道路交通安全与畅通。

    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系电话:81896690

    感谢您的来信祝您生活愉快!

雨花区交警大队

201893